Simak Daftar Nominasi Oscar 2019

Admin - 2019-02-25

Academy Awards 2019  berlangsung hari ini, Senin (25/2/2019) pagi waktu Indonesia atau Minggu (25/2/2019) malam waktu Amerika Serikat.

Sebanyak 23 nominasi akan diumumkan pemenangnya dalam ajang penghargaan perfilman bergengsi dunia itu.

Bintang-bintang dari film termasuk A Star Is BornThe Favorite, Black PantherGreen Book, dan banyak lagi akan segera tiba di lokasi acara.

Siapa yang akan naik panggung untuk menerima piala Oscar dan menyampaikan piadato kemenangan? Hal itu masih menjadi misteri.

Namun, tentu semua nominasi layak untuk menang. Maka, sebelum itu simak lagi daftar nominasi Oscar 2019 di bawah ini:

1. Best Picture:

A Star Is Born (Bill Gerber, Bradley Cooper, dan Lynette Howell Taylor)

Green Book (Jim Burke, Charles B. Wessler, Brian Currie, Peter Farrelly, dan Nick Vallelonga)

Roma (Gabriela Rodríguez dan Alfonso Cuarón)

BlacKkKlansman (Sean McKittrick, Jason Blum, Raymond Mansfield, Jordan Peele, dan Spike Lee)

The Favourite (Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday, dan Yorgos Lanthimos)

Black Panther (Kevin Feige)

Bohemian Rhapsody (Graham King)

Vice (Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Adam McKay, dan Kevin Messick)

 

2. Best Directing:

Alfonso Cuarón, Roma

Spike Lee, BlacKkKlansman

Pawel Pawlikowski, Cold War

Yorgos Lanthimos, The Favourite

Adam McKay, Vice

 

3. Best Animated Feature Film:

Incredibles 2

Isle of Dogs

Mirai

Ralph Breaks the Internet

Spider-Man: Into the Spider-Verse

 

4. Best Foreign Language Film:

Capernaum

Cold War

Roma

Shoplifters

Never Look Away

 

5. Best Actor in a Leading Role:

Christian Bale, Vice

Rami Malek, Bohemian Rhapsody

Bradley Cooper, A Star Is Born

Viggo Mortensen, Green Book

Willem Dafoe, At Eternity's Gate

 

6. Best Actress in a Leading Role:

Glenn Close, The Wife

Olivia Colman, The Favourite

Lady Gaga, A Star Is Born

Melissa McCarthy, Can You Ever Forgive Me?

Yalitza Aparicio, Roma

 

7. Best Actor in a Supporting Role:

Mahershala Ali, Green Book

Adam Driver, BlacKkKlansman

Sam Rockwell, Vice

Richard E. Grant, Can You Ever Forgive Me?

Sam Elliott, A Star Is Born

 

8. Best Actress in a Supporting Role:

Regina King, If Beale Street Could Talk

Amy Adams, Vice

Emma Stone, The Favourite

Rachel Weisz, The Favourite

Marina De Tavira, Roma

 

9. Best Adapted Screenplay:

The Ballad of Buster Sruggs

A Star Is Born

If Beale Street Could Talk

BlacKkKlansman

Can You Ever Forgive Me?

 

10. Best Original Screenplay:

Green Book

First Reformed

The Favourite

Vice

Roma

 

11. Best Original Song:

"Shallow" (Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando, Andrew Wyatt - A Star Is Born)

"All the Stars" (Mark Spears, Kendrick Lamar, Anthony Tiffith, Solana Rowe - Black Panther)

"I'll Fight" (Diane Warren - RBG)

"The Place Where Lost Things Go" (Marc Shaiman, Scott Wittman - Mary Poppins Returns)

"When a Cowboy Trades His Spurs for Wings" (David Rawlings, Gillian Welch - The Ballad of Buster Scruggs)

 

12. Best Documentary Feature:

Free Solo

Of Fathers and Sons

Minding the Gap

Hale County This Morning, This Evening

RBG

 

13. Best Documentary Short Subject:

Black Sheep

Lifeboat

Period. End of Sentence.

End Game

A Night at the Garden

 

14. Best Cinematography:

A Star Is Born

Cold War

The Favourite

Never Look Away

Roma

 

15. Best Costume Design:

The Favourite

Mary Poppins Returns

Black Panther

Mary Queen of Scots

The Ballad of Buster Scruggs

 

16. Best Film Editing:

BlacKkKlansman

The Favoruite

Green Book

Vice

Bohemian Rhapsody

 

17. Best Makeup and Hairstyling:

Vice

Border

Mary Queen of Scots

Best Original Score

Black Panther

BlacKkKlansman

Isle of Dogs

Mary Poppins Returns

If Beale Street Could Talk

 

18. Best Production Design:

Black Panther, Hannah Beachler and Jay Hart

The Favourite, Fiona Crombie and Alice Felton

Mary Poppins Returns, John Myhre and Gordon Sim

First Man, Nathan Crowley and Kathy Lucas

Roma, Eugenio Caballero and Barbara Enriquez

 

19. Best Animated Short Film:

Animal Behavior

Bao

Late Afternoon

One Small Step

Weekends

 

20. Best Live Action Short Film:

Detainment

Marguerite

Fauve

Mother

Skin

 

21. Best Sound Editing:

A Quiet Place

Black Panther

Bohemian Rhapsody

First Man

Roma

 

22. Best Sound Mixing:

A Star Is Born

Black Panther

Bohemian Rhapsody

First Man

Roma

 

23. Best Visual Effects:

Christopher Robin

First Man

Avengers: Infinity War

Ready Player One

Solo: A Star Wars Story

 

Source:  kompas.com

.